历任领导

一、浙江广播电视开心激情五月天时期(1978.10-2000.05)


姓名

职务

任职时间

夏鹏寿

副色七七影院

(主持工作)

1978.10-1984.09

汪衍淦

副色七七影院

色七七影院

副色七七影院

1978.10-1984.09

1984.10-1989.03

1990.05-1991.05

邱汉初

副色七七影院

1979.04-1980.01

孙春礼

副色七七影院

1981.05-1984.09

陈华春

副色七七影院

1984.10-1989.03

程凤珍

副色七七影院

1987.05-1995.05

董国权

色七七影院

1989.03-1997.10

沈兵虎

色七七影院助理

副色七七影院

色七七影院

1991.05-1993.04

1993.04-1997.10

1997.10-2000.05

王平

副色七七影院

1997.10-2000.05

庄建忠

副色七七影院

1997.10-2000.05

王天德

副色七七影院

1999.11-2000.05

夏鹏寿

副书记

1978.10-1984.09

汪衍淦

书记

副书记

1984.10—1990.05

1990.05-1991.05

邱汉初

副书记

1979.04—1980.01

孙春礼

副书记

1981.05—1984.09

常志良

副书记

1984.10—1987.05

董国权

书记

1990.05—1999.04

沈兵虎

副书记

书记

1993.04—1999.04

1999.04—2000.05

二、浙江广播电视专科开心激情五月天(1984.10-1994.09)、浙江广播电视高等专科开心激情五月天(1994.09--2000.05)时期


姓名

职务

任职时间

邱汉初

书记

1985.05—1988.11

张品兴

副书记

1987.07—1988.11

唐景绅

委员

1987.07—1988.11

张默

委员

1987.07—1988.11

姚仲华

委员

1987.07—1988.11

陈为良

书记

1988.11—1991.08

林和

书记

1991.08—1995.06

吴国田

副书记

书记

1992.12—1995.06

1995.06—2000.05

陈为良

委员

1988.11—1998.10

唐景绅

委员

1988.11—1993.01

张默

委员

1988.11—1993.01

姚仲华

委员

1988.11—2000.05

张长金

委员

1991.08—1998.10

王文科

委员

1998.10—2000.05

毛国芳

委员

1998.10—2000.05

柴志明

委员

1998.10—2000.05

彭少健

委员

2000.02—2000.05

唐景绅

纪检组长

1989.11—1991.12

张长金

纪委书记

1991.12—1994.05

姚仲华

纪委书记

1994.05—2000.05

张品兴

色七七影院

1985.05—1988.11

陈为良

色七七影院

1988.11—1998.08

彭少健

色七七影院

2000.03—2000.05

唐景绅

副色七七影院

1987.07—1993.01

张长金

副色七七影院

1991.08—1998.07

吴国田

副色七七影院

1992.12—2000.05

王文科

色七七影院助理

副色七七影院

1996.06—1998.07

1998.07—2000.05

毛国芳

副色七七影院

1998.07—2000.05

三、新的浙江广播电视高等专科开心激情五月天时期(2000.05-2004.05)


姓名

职务

任职时间

吴国田

书记

2000.05—2002.07

奚建华

书记

2002.07—2004.10

柴志明

副书记

2000.05—2004.10

彭少健

委员

2000.05—2004.10

沈兵虎

委员

2000.05—2004.10

王文科

委员

2000.05—2004.10

毛国芳

委员

2000.05—2004.10


张守虎

委员

2000.05—2004.10

胡竞男

委员

2002.03—2004.10

纪委

张守虎

纪委书记

2000.05—2004.10

彭少健

色七七影院

2000.05—2004.11

吴国田

副色七七影院

2000.05—2002.08

沈兵虎

副色七七影院

2000.05—2004.11

王文科

副色七七影院

2000.05—2004.11

毛国芳

副色七七影院

2000.05—2004.11

胡竞男

副色七七影院

2002.03—2004.11

四、浙江传媒学院时期(2004.05至今)

 

 

姓名

职务

任职时间

奚建华

书记

2004.10—2014.12

彭少健

委员

副书记

书记

2004.10—2017.02

2012.03—2014.12

2014.12—2017.02

项仲平

委员

副书记

2006.12-2017.7

2015.01-2017.07

柴志明

副书记

2004.10—2012.03

王文科

委员

副书记

2004.10—2016.07

2006.12—2016.07

沈兵虎

委员

2004.10—2012.03

张守虎

委员

2004.10—2006.12

王渊明

委员

2005.07—2015.11

李军

委员

2008.10—2015.09

柯力

委员

2010.12-2018.12

詹成大

委员

2015.01-2018.12

叶蒙荻 委员 2014.01—2019.01
杨林书 委员 2014.01-2019.10
汤兆武

委员

副书记

2012.03-2020.08

2016.10-2020.08

张守虎

纪委书记

2004.10—2006.12

柴志明

纪委书记

2006.12—2010.12

柯力

纪委书记

2010.12—2018.11

彭少健

院长

2004.10—2015.01

项仲平

副院长

院长

2007.07-2015.01

2015.01-2017.07

沈兵虎

副院长

2004.11—2012.02

王文科

副院长

2004.11—2007.07

王渊明

副院长

2005.08—2015.11

李军

副院长

2008.11—2015.09

汤兆武

副院长

2012.02—2016.10

詹成大

副院长

2015.01—2018.11